Сборная России выиграла стартовый матч на чемпионате мира по хоккею у Швеции 2:1

6.05.2017, 2:22
Наши одержали победу в серии послематчевых буллитовНаши одержали победу в серии послематчевых буллитов.Фото: REUTERS

В пятницу, 5 мая, стартовал чемпионат мира по хоккею, который в этом году принимает Франция и Германия. В первой встрече россияне, которые играют в группе, выступающей в Кельне, "рубились" со сборной Швеции.

Шведы вели в счете по ходу игры. Но - россияне победили.Фото: REUTERS true_kpru

Встреча выдалась достаточно тяжелой для обеих команд. На 15-й минуте игры Элиас Линдхольм открыл счет в поединке. И довоьно долго команда Швеции вела в счете 1:0 по ходу игры.

Сергей Андронов празднует шайбу, благодаря которой наши сравняли счет.Фото: REUTERS true_kpru

Лишь в начале третьего периода поединка россияне смогли отыграться. Сергей Андронов на 44-й минуте поединка сравнял счет, забросив первую шайбу сборной России на чемпионате мира. Счет 1:1 так и остался до конца поединка. И по правилам, в поединке был назначен овертайм.

Болельщики сборной России на первой игре чемпионата мира.Фото: REUTERS true_kpru

Пять бонусных к этому матчу минут не выявили победителя. И по истечении 65 минут игрового времени зрители увидели серию буллитов! Три броска - и кто выигрывает после серии, тот выиграет.

Борьба в этом поединке шла нешуточная.Фото: REUTERS true_kpru

Первый бросок - шведы мажут, наши мажут. Второй - шведы мажут, наши попадают! Артемий Панарин попал. Третья серия - шведы промахнулись, а это означает победу российской команды!

Артемий Панарин - автор победной шайбы российской команды на чемпионате мира.Фото: REUTERS true_kpru

2:1 - сборная России выиграла стартовый поединок на чемпионате мира по хоккею 2017 года. Послезавтра, 7 мая, россияне проведут второй поединок. Нашим соперником станет команда Италии. Встреча начнется в 13:15 по московскому времени.

Сайт KP.RU провел онлайн-трансляцию стартового поединка российской команды против Швеции .

Швеция - Россия - 1:2 Б (1:0; 0:0; 0:1; 0:0; 0:1)

Штраф: 4-2

Сборная России : Василевский (Сорокин); Киселевич - Гавриков, Телегин - Андронов - Плотников; Антипин - Белов (А), Панарин - Шипачев (А) - Дадонов; Проворов - Миронов, Гусев - Наместников - Кучеров; Зуб, Мозякин (К) - Ткачев - Барабанов.

Евгений НЕСЫН true_kpru evgeniy_nesin
12.07.2016, 15:03

Болеем за наших: сборная КВН Забайкалья выступит в премьер-лиге

Забайкальцы выступят в 1/4 финала. 16 июля, в 23:00 (мск), пройдет вторая игра сезона Премьер Лиги. В ней в борьбе за путёвку в четвертьфинал примут участие команды КВН: - Сборная ВШЭ, Москва; ..

09.09.2016, 18:57

Тушение условного пожара в ТЦ «Волна»

Барнаульские пожарные провели учение в торговом центре «Волна». ОНи тушили условный пожар, эвакуировали посетителей торговго центра и отрабатывали навыки взаимодействия в сложных условиях. Предыду..

27.09.2016, 0:13

Индира Шудабаева - чемпионка Европы по боксу!

Оренбургская спортсменка Индира Шудабаева выиграла первенство Европы по боксу!     Воспитанница СДЮСШОР №3 имени заслуженного тренера России Григория Илларионовича Васильева Индира Шудаба..

23.04.2016, 4:29

На «Восточном» ракету «Союз» вывезут на стартовый комплекс

Государственная комиссия приняла решение о вывозе на стартовый комплекс ракеты-носителя с тремя спутникамиПервый запуск с космодрома запланирован на 27 апреля Ракету «Союз-2.1А» с тремя спутниками ..

06.05.2017, 20:20

ФК «Калуга» сыграет с одним из лидеров Первенства России

Футболисты с берегов Оки проведут матч в Белгороде против местного «Энергомаша». Этот матч станет третьей выездной игрой для «космонавтов». Накануне  противостояния калужане находя..

06.05.2016, 17:19

В Курске создали профессиональный женский хоккейный клуб

17 спортсменок примут участие в чемпионате России В городе создан профессиональный женский хоккейный клуб «Динамо Курск». На базе спортивного комплекса «Арена» с 25 по 29 апреля проводился просмотр..

17.07.2016, 12:53

До конца года в Великом Новгороде планируется отремонтировать 41 дворовую территорию

До конца года в Великом Новгороде планируется отремонтировать 41 дворовую территорию на общую сумму 33,5 млн.руб, - сообщает пресс-служба администрации областного центра. Из средств городского бюджета..

05.05.2016, 1:04

В Воронеже воспитываются хоккеисты для сборной России

Воспитанник ДЮСШ № 24 по хоккею имени Владислава Третьяка Солопанов Никита вошел в состав юношеской сборной России по хоккею, которая участвовала в турнире Четырех наций (неофициальном Чемпионате Евро..

09.04.2017, 2:13